Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия туркмен» Республики Татарстан

РОО «Национально-культурная автономия туркмен» Республики Татарстан

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Ашхабаде состоялся новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями

В Ашхабаде состоялся новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями

admin 24.12.2018

(24 декабря 2018) Сегодня в банкетном зале столичного отеля «Ак Алтын» состоялось благотворительное праздничное мероприятие «Встреча Нового Года» для детей с ограниченными возможностями.

Праздничная акция была организована Посольством Китайской Народной Республики в Туркменистане и Общественной организацией «Ýenme».

Заряд новогоднего настроения получили более 150 детей. В праздничную программу вошли выступления детей, в том числе танцевальной группы, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. Заключительным аккордом праздника стало вручение подарков каждому из детей, которые дружной семьей провожали уходящий, 2018 год.

«Новый год — это волшебный праздник, которого мы ждём с нетерпением. Специально для этого мероприятия мы привезли из Китая 500 коробок шоколада в форме сердца. Этот подарок очень символичен для нас, так как форма сердца символизирует любовь к вам, а пожелания благополучия несёт название шоколада. Мы преподносим ещё  один символичный подарок из Китая — мягкую игрушку Панду, символизирующую дружбу между народами Китая и Туркменистана. Примите безграничную любовь к вам!» — сказал в своем выступлении советник по торгово-экономическим вопросам китайского посольства Чжао Ли.

Благотворительные акции Посольства КНР и общественной организации«Ýenme» становятся доброй традицией.

На днях в столичном «Турецком культурном центре» Общественная организация «Yenme» совместно с Посольством Китая провели благотворительную акцию, на которой посол дружественной страны Сунь Вейдун передал в дар нуждающимся 90 высокотехнологичных удобных инвалидных колясок.

Информационный портал Туркменистана

Продолжить чтение

Назад: В Казани отметили День нейтралитета Туркменистана
Далее: В столице Туркменистана открылись новогодние ярмарки

 

ПОСОЛЬСТВО ТУРКМЕНИСТАНА В РОССИИ

 

577c3ae2bb0b6155bd4605ce

           

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57